среда, 23 марта 2016 г.

«Праздник 8 марта»

8 марта люди в нашей стране отмечают Международный женский день. В эту дату все женщины принимают поздравления, а мужчины поздравляют их. Восьмого марта женщинам принято дарить открытки, цветы, подарки, а девочкам – еще и игрушки. День 8 марта предназначен специально для того, чтобы сделать приятное своей маме
, сестре, бабушке, подруге, учительнице.
Особенно важно 8 марта внимательно отнестись к маме. Лучше, если в этот день она не будет заниматься домашней работой. Часто в праздники мама загружена еще больше, чем обычно, потому, что ей надо еще подготовиться к приему гостей. Маме нужно помочь, как только возможно. И подарок ей нужно делать от души, лучше просто сделанный своими руками. Главное – дарить его с любовью.
Праздник 8 марта имеет интересную историю. Международный женский день появился в начале прошлого века, когда женщины массово боролись за свои права. Поэтому, восьмого марта важно вспомнить, как много делают женщины для своих близких, для общества и Родины. И хорошо бы это вспоминать не только 8 марта.
Часто женщины работают наравне с мужчинами на предприятиях, в офисах.. Матери растят детей, ведут хозяйство: готовят еду на всю семью, стирают, убирают. Девушки привлекают своей красотой и очарованием, они делают этот мир радостней. Многие женщины – творческие люди: они поют, танцуют, рукодельничают и этим радуют окружающих. Женщины хранят домашний очаг, согревают мир своей любовью и добротой.
 В детском объединении «Юный натуралист»  этому замечательному конкурсу был посвящён конкурс стихов «О моей милой маме». Предварительно заведующая библиотекой ЦДТ Евгения Сергеевна рассказала  детям об истории праздника. В конкурсе приняли 18 обучающихся детского объединения. Поздравляем победителей конкурса! Желаем дальнейших успехов!




Комментариев нет:

Отправить комментарий